25 | 02 | 2018
«Рождественская тысяча»
22.01.2018 21:24

201820 января в легкоатлетическом манеже Детско-юношеской спортивной школы города Троицка прошли традиционные соревнования по легкой атлетике «Рождественская тысяча».

На старт вышли более 150 спортсменов. Активное и массовое участие приняли бегуны из МБОУ «СОШ №3», МБОУ «СОШ №39», МБОУ «СОШ №14», МБОУ «СОШ №39», МБОУ «СОШ №5», МАОУ «Гимназия №23», ТТТ, СОШ с. Бобровка. Дистанции, которые необходимо было преодолеть состояли из 300, 600 и 1000 метров в 5 возрастных категориях.

«На соревнованиях ребята не только добиваются поставленных перед собой целей, но и своим примером и успехами пропагандируют спорт и здоровый образ для жителей города Троицка», отметил сотрудник МБУ Центра по физической культуре и спорту администрации города Троицка Плясунов Евгений Дмитриевич.

В беге на 300 м у девушек уверенную победу одержала Анастасия Подъячих (МАОУ «Гимназия №23»), у юношей Артём Куваев (МБОУ «СОШ №3»). На дистанции 600 м у девушек первой стала Анна Тома, у юношей в беге на 1000 метров лучшее время в забеге показал Дмитрий Матвиенко, занявший первое место с высоким результатом 2.52.16 (ТТТ).

Хочется отметить и дошкольника Сашу Власова, который впервые в жизни участвовал в городских соревнованиях и красиво пробежал 300 м.
В ходе соревнований 98 бегунов выполнили массовые спортивные разряды, из них 10 взрослых. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда для поездки на областные соревнования.